Büro
Hoppe







Johannes Hoppe
Speditionskaufmann
Geschäftsführer
Disposition / Einkauf / Verkauf
Tel.: 05643 / 949719-0
Email: j.hoppe@hoppe-mineraloel.de
Frank





Frank Raddei
Disposition / Tankstellen-Logistik
Tel.: 05643 / 949719-20
Email: f.raddei@hoppe-mineraloel.de
Andrej





Andrej Braun
Disposition / Fuhrpark-Verwaltung
Tel.: 05643 / 949719-65
Email: a.braun@hoppe-mineraloel.de
Michael





Michael Sigmund
Einkauf / Verkauf / Kontrakt-Verwaltung
Tel.: 05643 / 949719-60
Email: m.sigmund@hoppe-mineraloel.de
Stefan






Jonas Schiwack
Einkauf / Verkauf / Kontraktverwaltung
Tel.: 05643 / 949719-10
Email: j.schiwack@hoppe-mineraloel.de
Marianne





Marianne Hoppe
Bankkauffrau
Finanz- und Lohnbuchhaltung
Tel.: 05643 / 949719-30
Email: m.hoppe@hoppe-mineraloel.de
Stefan






Susan Hoppe
Finanz- + Lohnbuchhaltung
Tel.: 05643 / 949719-30
Email: s.hoppe@hoppe-mineraloel.de
Marion





Marion Bartoldus
Fakturierung
Tel.: 05643 / 949719-40
Email: m.bartoldus@hoppe-mineraloel.de
Stefan






Stefan Beck
Controlling / IT Administrator
Tel.: 05643 / 949719-50
Email: s.beck@hoppe-mineraloel.de
Fahrer

Das Fahrerteam beider Firmen besteht aus einer ausreichenden Anzahl festangestellter Berufskraftfahrer, um die gesamte Fahrzeugflotte jederzeit im Einsatz zu halten. In Sondersituationen können wir zusätzlich einen festen Stamm von Aushilfsfahrern einsetzen. Alle Kraftfahrer verfügen über eine langjährige Erfahrung im Transport von Gefahrgütern.


Unser Ziel ist es, jeden Kunden mit höchsten Sicherheits- und Qualitätsstandards zu beliefern. Aus diesem Grund werden unsere Kraftfahrer stetig weitergebildet. Dazu gehören u. a.:


  • Fahrsicherheitstraining bei der DEKRA
  • Dokumentation und Fotoaufnahmen sämtlicher Entladestellen unserer Kunden
  • zur detailgenauen Darstellung der Gegebenheiten vor Ort
  • Optimierung von Arbeitsabläufen
  • regelmäßige interne Schulungen bezüglich neuer GGVSE Vorschriften

Fahrerschulung