Büro
Johannes









Johannes Hoppe
Speditionskaufmann
Geschäftsführer
Tel.: 05643 / 949719-0
Email: j.hoppe@hoppe-mineraloel.de
Simon









Simon Jung
Einkauf / Verkauf
Tel.: 05643 / 949719-60
Email: s.jung@hoppe-mineraloel.de
Andrej









Andrej Braun
Disposition Tankwagen
Tel.: 05643 / 949719-65
Email: a.braun@hoppe-mineraloel.de
Patrick









Patrick Plaza
Disposition Tankwagen
Tel.: 05643 / 949719-20
Email: p.plaza@hoppe-mineraloel.de
Kai









Kai Penopp
Disposition Kipp- und Planen-Transporte
Tel.: 05643 / 949719-25
Email: k.penopp@hoppe-mineraloel.de
Marianne









Marianne Hoppe
Bankkauffrau
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel.: 05643 / 949719-30
Email: m.hoppe@hoppe-mineraloel.de
Susann










Susann Hoppe
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel.: 05643 / 949719-30
Email: s.hoppe@hoppe-mineraloel.de
Stefania










Stefania Georg
Lohn- und Finanzbuchhaltung
Tel.: 05643 / 949719-85
Email: s.georg@hoppe-mineraloel.de
Stefan










Stefan Beck
Fakturierung
Betreuung Tankstellen
IT Administration
Tel.: 05643 / 949719-50
Email: s.beck@hoppe-mineraloel.de
Marion









Marion Bartoldus
Fakturierung
Tel.: 05643 / 949719-40
Email: m.bartoldus@hoppe-mineraloel.de
Manuela









Manuela Beller
Fakturierung
Tel.: 05643 / 949719-80
Email: m.beller@hoppe-mineraloel.de
Katzen







Kalle und Wirsch
... und die beiden sind auch immer dabei
Fahrer

Das Fahrerteam beider Firmen besteht aus einer ausreichenden Anzahl festangestellter Berufskraftfahrer, um die gesamte Fahrzeugflotte jederzeit im Einsatz zu halten. In Sondersituationen können wir zusätzlich einen festen Stamm von Aushilfsfahrern einsetzen. Alle Kraftfahrer verfügen über eine langjährige Erfahrung im Transport von Gefahrgütern.


Unser Ziel ist es, jeden Kunden mit höchsten Sicherheits- und Qualitätsstandards zu beliefern. Aus diesem Grund werden unsere Kraftfahrer stetig weitergebildet. Dazu gehören u. a.:


  • Fahrsicherheitstraining bei der DEKRA
  • Dokumentation und Fotoaufnahmen sämtlicher Entladestellen unserer Kunden
  • zur detailgenauen Darstellung der Gegebenheiten vor Ort
  • Optimierung von Arbeitsabläufen
  • regelmäßige interne Schulungen bezüglich neuer GGVSE Vorschriften

Fahrerschulung